585
Bearbeitungen
Schevv (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ Stufen über 20 |- ! Stufe !! XP !! Übungsbonus !! Zaubertrickwürfel |- | 21 || 415.000 || +7 || 4 |- | 22 || 490.000 || +7 || 4 |-…“) |
Schevv (Diskussion | Beiträge) (Tabelle erweitert und Multiclassing eingefügt) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Es ist möglich über Stufe 20 hinaus zu kommen. Die notwendigen Erfahrungspunkkosten stehen in der Tabelle unten. Die Ausprägungen der Stufen je nach entsprechender Klasse stehen auf den entsprechenden Unterseiten: | |||
{{Special:Prefixindex|prefix=dnd:HöhereStufen/|hideredirects=1|stripprefix=1}} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Stufen über 20 | |+ Stufen über 20 | ||
|- | |- | ||
! Stufe !! XP !! | ! Stufe !! XP !! Übungs-<br/>bonus !!Zaubertrick-<br/>würfel !!Eingestimmte<br/>Gegenstände !!Multiclass-<br/>Punkte | ||
|- | |- | ||
| 21 || 415.000 || +7 || 4 | | 21 || 415.000 || +7 || 4 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 22 || 490.000 || +7 || 4 | | 22 || 490.000 || +7 || 4 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 23 || 565.000 || +7 || 4 | | 23 || 565.000 || +7 || 4 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 24 || 655.000 || +7 || 4 | | 24 || 655.000 || +7 || 4 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 25 || 745.000 || +8 || 5 | | 25 || 745.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 26 || 855.000 || +8 || 5 | | 26 || 855.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 27 || 965.000 || +8 || 5 | | 27 || 965.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 28 || 1.095.000 || +8 || 5 | | 28 || 1.095.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 29 || 1.225.000 || +8 || 5 | | 29 || 1.225.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 30 || 1.380.000 || +8 || 5 | | 30 || 1.380.000 || +8 || 5 || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| 31 || 1.535.000 || +8 || 6 | | 31 || 1.535.000 || +8 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 32 || 1.715.000 || +8 || 6 | | 32 || 1.715.000 || +8 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 33 || 1.895.000 || +9 || 6 | | 33 || 1.895.000 || +9 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 34 || 2.105.000 || +9 || 6 | | 34 || 2.105.000 || +9 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 35 || 2.315.000 || +9 || 6 | | 35 || 2.315.000 || +9 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 36 || 2.555.000 || +9 || 6 | | 36 || 2.555.000 || +9 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 37 || 2.795.000 || +10 || 7 | | 37 || 2.795.000 || +10 || 7 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 38 || 3.070.000 || +10 || 7 | | 38 || 3.070.000 || +10 || 7 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 39 || 3.345.000 || +10 || 7 | | 39 || 3.345.000 || +10 || 7 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 40 || 3.655.000 || +10 || 7 | | 40 || 3.655.000 || +10 || 7 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 41 || 3.965.000 || +10 || 7 | | 41 || 3.965.000 || +10 || 7 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 42 || 4.315.000 || +10 || 7 | | 42 || 4.315.000 || +10 || 7 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 43 || 4.665.000 || +10 || 7 | | 43 || 4.665.000 || +10 || 7 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 44 || 5.055.000 || +10 || 7 | | 44 || 5.055.000 || +10 || 7 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 45 || 5.445.000 || +11 || 8 | | 45 || 5.445.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 46 || 5.835.000 || +11 || 8 | | 46 || 5.835.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 47 || 6.225.000 || +11 || 8 | | 47 || 6.225.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 48 || 6.615.000 || +11 || 8 | | 48 || 6.615.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 49 || 7.005.000 || +11 || 8 | | 49 || 7.005.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 50 || 7.395.000 || +11 || 8 | | 50 || 7.395.000 || +11 || 8 || 6 || 3 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Multiclasspunktekosten | |||
|- | |||
! Stufen !! Kosten | |||
|- | |||
| 1 - 4 || 1 | |||
|- | |||
| 5 - 10 || 2 | |||
|- | |||
| 11 - 14 || 3 | |||
|- | |||
| 15 + || 4 | |||
|} | |} | ||